Grand Theft Auto 6 изначально не получит физических копий, потому что Rockstar опасается фанатов, способных обокрасть магазины с дисками. За время разработки авторы игры насмотрелись на множество примеров неадекватного поведения геймеров, утверждает инсайдер Рис «Kiwi Talkz» Райлли (Reece Reilly).
По мнению Райлли, релиз GTA 6 станет самым масштабным в истории индустрии, а другие студии не смогут повторить этот успех в ближайшие 15-20 лет.
Инсайдер отметил, что за годы работы слышал от разработчиков Rockstar истории, как фанаты пытались проникнуть в их здания, чтобы получить любую возможную информацию. Одни подделывали удостоверения для входа, другие запускали дроны над окнами в попытке сделать фото.
Напомним, недавно польский портал PPE.pl со ссылкой на источник, который работает с поставками физических копий игр в Европе, также сообщил о возможной задержке выхода GTA 6 на дисках.