Недавно вышедшее обновление 11.2 станет последнее крупным обновлением The War Within. И финальный аккорд дополнения пришёлся по вкусу далеко не всем. Не в последнюю очередь из-за того, что одна из центральных новинок оказалась не такой уж увлекательной.
Непосредственно сюжет К'ареша был принят игроками довольно благосклонно. И всё же, само обновление волна критики не миновала: особых нападок удостоился Фазовый переход. Завершив 3 главу сюжетной кампании К'ареша и заполучив Повязки реши, игрок сможет перемещаться в альтернативную версию этой локации, именуемой Безграничье.
Здесь материальный мир в известном нам смысле отсутствует и всё существует лишь в форме энергии. В Безграничье вы встретите опасных противников, дополнительные задания, разнообразные сокровища. Всё это отсутствует в обычной версии К'ареша.
Итак, чем же недовольно сообщество? Критики много, поэтому начнём с основного. Во-первых, попасть в Безграничье можно лишь в определённых точках, из-за чего игрокам постоянно приходиться мотаться туда-сюда, чтобы всё-таки добраться до нужного места. Более того, в Безграничье не так уж много занятий.
Да, там есть множество элитных врагов и сколько-то редких; но что помимо этого? Чем это отличается от Утробы? И это подводит нас ко второй проблеме: игроки находят Безграничье скучным и неинтересным. Мир тот же самый, с той лишь разницей, что всё окрашено в фиолетовый цвет. Геймплей по сути всё тот же, ведь на деле нет никакой разницы, сражаетесь вы в реальном мире или же в Безграничье.

