В период с 21-го по 22 марта Москва станет эпицентром громкого киберспортивного события — «Суперкубка Медиа Кибер Лиги» по Dota 2 и Counter-Strike 2.
Международный центр бокса в Лужниках примет гранд-финал первого в России «Суперкубка Медиа Кибер Лиги» по Dota 2 и Counter-Strike 2. На одной сцене 16 медийных команд и 4 профессиональных коллектива разыграют призовой фонд 13 миллионов рублей. Зрители увидят яркое киберспортивное шоу, а также выступления хедлайнеров вечера — рэперов Toxi$ и Alblak 52.
«Суперкубок» объединит два дивизиона — медиа и про, подарив зрителям уникальное сочетание киберспортивного шоу и спорта высших достижений. Все матчи по Dota 2 пройдут 21 марта, а по Counter-Strike 2 — 22 марта.
В медиадивизионе за победу и призовой фонд 10 миллионов рублей сразятся 16 команд. Составы сформированы по уникальному принципу: популярный стример, две медийные личности и два профессиональных игрока.
В профессиональном дивизионе по 2 финалиста в Counter-Strike 2 и Dota 2 разыграют призовой фонд в 3 миллиона рублей. Команды укомплектованы с учетом строгих рейтинговых требований и стали лучшими, отобравшись через квалификации, групповой этап и плей-офф.
В перерывах между яркими матчами гостей ждет насыщенная развлекательная программа — интерактивные зоны и активности от партнеров, конкурсы и розыгрыши с призами. Кульминацией каждого вечера станет выступление хедлайнеров — рэпера Toxi$ и Alblak 52.

