Руководитель команды Team FOLON и ведущий разработчик масштабного мода Fallout: London Дин Картер выступил с жёсткой критикой в адрес Bethesda Game Studios, заявив, что студии стоит задуматься о передаче своих ключевых франшиз другим разработчикам.
В беседе с журналистами Картер отметил, что его разочарование связано прежде всего с качеством сценариев в последних играх студииТодда Говарда, а также с курсом, взятым руководством после выходаFallout 76.
«При всём моём уважении к Bethesda… мне кажется, что студии стоит задуматься об уходе в закат и продаже своих IP. Дело в том, что людям по-прежнему нравятся эти франшизы, но складывается впечатление, что они не находятся в нужных руках. И мне действительно больно это говорить, потому что я люблю Bethesda.
Качество сценариев сильно испортилось. Я понимаю, что как компания Bethesda хочет пробовать что-то новое, но Fallout 76 ориентирована на определённую аудиторию и совершенно не ориентирована на тех, кто хочет играть в одиночные Fallout».
Разработчик считает, что после смешанной реакции на Fallout 76 и слабого приёмаStarfield у студии всё ещё есть шанс «вернуться в строй», но для этого ей придётся решить несколько серьёзных проблем, одной из которых является отсутствие сильных сценаристов.
«Если бы они смогли привлечь действительно сильных сценаристов, то следующая The Elder Scrolls могла бы получиться отличной, и следующая Fallout тоже могла бы получиться очень интересной. Но для этого нужны хорошие авторы».
Ещё одной проблемой является использование устаревшего по многим параметрам движка Creation Engine — приверженность разработчиков этому инструментарию понятна, но другие студии ушли далеко вперёд, отмечает глава Team FOLON.
«Я понимаю, что это собственное решение

