Стример и контент-мейкер Фелипе 'NS-4RT' Коста подвел итоги пути HEROIC в Dota 2. Большой фанатский пост, посвященный уходу организации из дисциплины, он опубликовал в Twitter.
Я следил за командой с самого начала. Если они сыграли 100 матчей, то 99 из них я посмотрел полностью, и одно отрицать невозможно: это был величайший успех нашего региона во всех соревновательных аспектах, а каждый матч было очень интересно смотреть.
В составе с Parker после ухода K1 команда достигла своего прайма, пусть и на очень короткий срок, выиграв турнир тир-1 уровня против невероятно сильных команд. Проиграть тир-3 командам было невозможно, тир-2 команды были легкими соперниками, а с гигантами тир-1 уровня команда играла на равных. Это была версия с самым высоким средним MMR. К сожалению, всё длилось недолго. Крайний непрофессионализм керри сделал продолжение невозможным, что привело к его кику и драме, сильно ударившей по команде, после чего результаты резко просели.
Именно после прихода Yuma и Wisper команда показала свое главное достижение — топ-6 на The International 2025. И я уверен, что они могли бы дойти до топ-3, если бы в ключевых играх пикали героев, которыми Scofield действительно владел.
С Wisper на миду — безоговорочно худшая HEROIC из всех. Команда откатилась на много шагов назад, начала испытывать огромные трудности против тир-2 команд и почти не имела шансов против тир-1. Они проиграли важнейшую квалификацию новой команде Scofield ( SA Rejects) — полный провал. К счастью, ошибку признали, и вскоре последовали изменения.
Прогресс почти всех игроков был заметен, особенно у KJ, о котором я сделаю отдельный пост. Говорю «почти всех», потому что Yuma практически не развился с момента прихода в команду. Он сохранил
