Не менее важным, чем сам "агент его величества" в любой части "бондианы" традиционно был главный злодей. Именно поэтому в IO Interactive максимально серьезно подошли к созданию антагониста для своей дебютной игры о Бонде, сообщает 24 Канал.
Интересно Финансист объяснил почему GTA 6 обязана стоить дорого
Главным злодеем проекта станет некий Баума – "король пиратов", который держит в страхе основанный им же утопический город Алеф (Aleph), информирует IGN.
Среди особенностей персонажа: колоритная внешность с дредами, татуировками и золотыми пальцами, которой тот частично обязан легендарному рок-музыканту Ленни Кравицу.
Представление злодея: смотрите видео
Однако, не менее интересным будет и характер злодея. Разработчики неоднократно подчеркивали, что Баума не будет злом в чистом виде, а скорее выступит перед геймерами как человек "серой морали".
Мы хотели чего-то большего, чем просто одностороннего злодея, мы хотели добавить харизмы. У него есть больше граней, которые могут удивить вас в сюжете игры. Но вам придется подождать, чтобы увидеть это,
– так о Бауме говорил генеральный директор и режиссер 007 First Light Хакан Абрак в комментарии для IGN.
Сформировать такой образ героя, IO Ineractive существенно помог именно Ленни Кравиц, которого выбрали актером, что воплотит персонажа в игре.
Об этом в интервью для Gamerant рассказал один из продюсеров проекта Теунс Смит.
В частности, он заявил, что "иметь хорошо сформированных и продуманных злодеев так же важно, как и иметь хорошо сформированного и продуманного главного героя" и объяснил как легендарный музыкант был включен в творческий процесс.
Что касается Ленни Кравица и создания этого персонажа Баумы, это также было чрезвычайно увлекательно. У нас было очень хорошее

