В рамках празднования 30-летия культовой серии Resident Evil японская компания Capcom организует в Токио выставку, центральным экспонатом которой станет образец T-вируса.
Сообщается, что образец был создан в коллаборации с японским биоарт-стартапом LOM BABY. Это не просто пластиковая модель, а синтезированный с использованием биотехнологий патоген. Однако Capcom заверяет, что он полностью инактивирован и не является патогенным.
Выставка пройдёт в торговом центре Shibuya PARCO. 13 февраля состоится закрытый показ (по приглашениям), а 14 февраля она откроется для широкой публики. Чтобы передать атмосферу игры, «вирус» будет выставлен в герметичной капсуле под надзором охраны.
Стоит упомянуть, что 27 февраля выйдет Resident Evil Requiem — следующая номерная часть серии. События игры развернутся спустя примерно 30 лет после инцидента в Раккун-Сити. Сюжетная кампания разделена между двумя ключевыми персонажами: Грейс Эшкрофт и Леоном Кеннеди. Ранее стало известно, что Resident Evil Requiem получит на Nintendo Switch 2 специальные amiibo-фигурки, которые можно будет отсканировать и получить специальный скин для оружия.
Недавно компания Capcom изменила систему защиты в ремейке Resident Evil 4.
А вы хотели бы посетить выставку с настоящим T-вирусом?
