Новый указ Эль-Президенте гласит – все тропиканцы получат доступ к мультиплееру в рамках одного из бесплатных обновлений.
Приятная новость для поклонников горячей карибской франшизы – грядущая градостроительная стратегия Tropico 7 все-таки получит мультиплеер, но уже после полноценного релиза. Разработчики из Gaming Minds Studios объяснили столь странное решение необходимостью сосредоточиться на новых функциях игры, таких как сюжетная кампания, политическая матрица и терраформирование – если релиз игры будет успешным, то у авторов появится больше времени для создания «улучшенного многопользовательского режима». По их мнению, добавление мультиплеера гарантировано повысит уровень счастья пользователей.
Смотреть на YouTube
В многопользовательском режиме смогут одновременно играть до четырех игроков, которые будут править своими собственными версиями одного и того же острова на одной огромной общей карте, что сделает мультиплеер масштабнее, чем в предыдущих частях. Это предоставит стратегам больше возможностей для сотрудничества, конкуренции и президентских интриг, гарантируя каждому игроку равные шансы на успех или сокрушительное поражение – можно саботировать своих соперников с помощью сомнительных пропагандистских тактик или военной интервенции, либо поддержать своих коллег-президентов, будучи щедрым и доброжелательным лидером.
Также разработчики Tropico 7 на пальцах объяснили преимущество новой игры над престарелой Tropico 6 – в игре появится терраформирование с возможностью равнять горы и создавать береговые

