Участники BLAST Slam IV в рамках блиц-опроса от GosuGamers поделились впечатлениями от состояния рейтинговых матчей в Юго-Восточной Азии. Данная информация была опубликована на youtube-канале киберспортивного портала.
Керри Aurora Gaming Егор 'Nightfall' Григоренко отметил, что представители азиатского региона более эмоциональны:
Егор 'Nightfall' Григоренко
Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира заявил, что пабликам в ЮВА не сравниться с уровнем игры в Европе:
Нета '33' Шапира
Пабы здесь, пожалуй, не самого лучшего уровня, но и не самого худшего. Им действительно трудно конкурировать с матчмейкингом в Европе, потому что европейские пабы — лучшие в мире.
Я помню, что играл несколько ЮВА-пабликов, когда мы были в Китае в начале прошлого года и в этом году. У меня не было никаких проблем с токсичностью или что-то в этом роде, но качество игр было намного ниже, и игроки, на мой взгляд, менее скилловые, чем в Европе, потому что в Европе огромная база игроков. Практически весь мир играет европейский матчмейкинг. Даже многие игроки из ЮВА играют на Европе.
Оффлейнер Aurora Gaming Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек считает, что игроки в Юго-Восточной Европе прикладывают не так много сил для победы в рейтинговых матчах:
Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек
Оффлейнер MOUZ Мирослав 'BOOM' Бицан подчеркнул, что многие игроки из ЮВА практикуются на европейских серверах:
Мирослав 'BOOM' Бицан
Ранее Егор 'Nightfall' Григоренко рассказал, как он помог Tundra Esports улучшить свою игру. Керри Aurora Gaming учил игроков европейской команды, как стоять линии.