В соцсетях геймдизайнера Хидеки Камия (Hideki Kamiya) началась бурная дискуссия, вызванная всего одним постом разработчика. Автор серии игр Bayonetta довольно резко ответил фанату, который попросил изменить традиционный взгляд на героиню.
Все началось с публикации одного из игроков. Он назвал Байонетту «иконой ЛГБТ-сообщества»* и поделился, что ему нравится серия за сочетание ангельских и демонических нарративов. При этом пользователь раскритиковал Bayonetta 3 за традиционный подход к образу героини.
Суть претензий заключается в том, что в третьей части у Байонетты появляется партнер по имени Лука и дочь Виола. Вместе с ними и другими версиями себя героиня должна восстановить баланс в мультивселенной.
Фанат попросил геймдизайнера вернуться и исправить франшизу. Такое решение, по мнению игрока, стало бы самым великим из всего, что делал Хидеки Камия.
Хидеки Камия известен своими резкими заявлениями, и этот случай не стал исключением. Разработчик лаконично ответил на пост: «Идиот, исчезни...»
Эти два слова вызвали бурную реакцию в сообществе. Публикация с ответом собрала 1,7 миллиона просмотров и 46 тысяч лайков. Комментарии у Хидеки Камия скрыты, но многие пользователи отправились под оригинальный пост.
Кстати, недавно появился слух о том, что Bayonetta все-таки может вернуться. Китайский инсайдер сообщил, якобы в разработке находится полностью новая игра про ведьму, а также обновленная версия первой части.
Как вы относитесь к таким ответам со стороны разработчиков? Поделитесь мнением в комментариях.
*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.
