Исполнитель роли Магнето в фильмах о Людях Икс Иэн Маккеллен (Ian McKellen) случайно проговорился о крупной сцене с Магнето в фильме «Мстители: Судный день», намекнув, что тот уничтожает целый штат Нью‑Джерси.
Во время интервью актёра спросили о разнице между съёмками в старых и современных фильмах о супергероях и о том, как изменились спецэффекты. Маккеллен вспомнил эпизод из «Людей Икс», где камера стояла у него за спиной, он поднимал руки, а перед ним на тросах поднимали полицейские машины — тогда это было сделано без CGI.
Затем он добавил, что сегодня многое стало проще благодаря визуальным эффектам и вскользь заметил: «Я тут на днях уничтожил Нью‑Джерси. Ох, мне, пожалуй, не стоило этого говорить». Реплика прозвучала в контексте обсуждения его возвращения к роли Магнето в «Мстителях: Судный день», из-за чего фанаты и СМИ сочли её фактическим подтверждением масштабной сцены разрушения штата в фильме.
После выхода фрагмента интервью поклонники MCU принялись строить теории о том, как именно уничтожение Нью‑Джерси впишется в сюжет «Мстителей: Судный день». Среди популярных версий — крупная битва, связанная с Мстителями и мутантами, или же сцена, завязанная на вторжении и столкновении миров (инкарсии), которые Marvel уже не раз подводила в предыдущих проектах.
Отдельное внимание фанаты обратили на то, что в киновселенной Marvel Нью‑Джерси уже фигурировал как важная локация, а появление Магнето в этом регионе может быть связано и с другими героями, вроде Камалы Хан, живущей там по канону сериала «Мисс Марвел». Marvel традиционно не комментирует подобные «утечки», поэтому детали сцены, о которой проговорился Маккеллен, официально пока не подтверждены.
Ранее прошёл слух, что титан Танос может вернуться в грядущих «Мстителях:
