Стример Владислав 'Stariy_bog' Левенец в интервью Дмитрию 'NotInMyHouse' Крупнову высказался о желании создать свою медиакоманду, сравнил разные форматы освещения турниров, а также оценил текущее состояние киберспортивной сцены.
[Я помню, ты говорил о том, что тебе интересно делать комьюнити-касты. Причем свои, судя по всему?] Это да. Мне кажется, честно сказать, я этим и должен заниматься. Я либо должен кастить матчи, либо пробовать себя на про-сцене как более медиапроект. На про-сцене играть, конечно же, я не хочу, но если сделать что-то типа медиа, то было бы прикольно. [...]
Если было бы что-то вроде медиа — было бы прикольно. А так... даже если бы меня позвали в какую-то хорошую киберспортивную организацию, но сказали, что нельзя стримить, я бы сразу сказал нет, сразу нет. Только медиа.
[Под медиа ты подразумеваешь комьюнити-касты?] Нет, под медиа я подразумеваю стриминг квалификаций, проходы на какие-то закрытые квалификации, проходы на турниры, какие-то CCT-турниры.
Раньше квалификации, например, были в 1 000 раз лучше, чем сейчас. То есть раньше ты когда подавался на квалификации The International, там было 2 000 команд, и ты мог свой стрим растянуть на часов двенадцать. А сейчас там 68 команд, практически все сотники, и ты просто сидишь играешь и понятие не имеешь, на кого попадешь. Ты можешь сразу попасть на каких-нибудь NAVI. То есть ты запустишь стрим, думая, что он пройдет 3-4 часа, а можешь просто в первой же игре вылететь и оффнуть *** [к чёрту].
[Раз у этого такой сомнительный потенцил, почему всё-таки хочется к этому прийти?] Просто собрать нормальный состав... Это не цель, это просто как мысль.
Мне кажется, это больше делается не для зрителей, а для себя, когда ты ходишь в студию. Разве нет? Это же
