Капитан Team Shpilit Алексей 'Solo' Березин во время совместной трансляции с Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым вспомнил исключение Ильи 'Lil' Ильюка из состава Virtus.pro.
RAMZES666: Ты же понял, что Илюха тогда настолько *** [плохо] играл на «четверке», что я сказал: «Илюха, ты играешь на „пятерке“, а Ванёк [ ArtStyle. — Прим. ред.], который в Доту не заходил 3 или 4 года, даже просто мышку в руках не держал, теперь на „четыре“ играет. Я так сказал». И вот мы так играли два турнира подряд. И Ванёк на «четверке», если что, *** [сумасшедший] импакт выдавал. Я *** [был в шоке], клянусь. [...] У нас, получается, Лёха ушел в инактив — у нас там были недопонимания в тиме — и Ванёк играл вместо Лёхи. И мы два турнира [выиграли].
Solo: У нас не было недопонимания, там просто вы форсили кикнуть Лила, а я говорил...
RAMZES666: Да ладно, я ничего не форсил.
Solo: Так, давай не *** [ври]. Вы форсили там все.
RAMZES666: А что я форсил? Мне вообще было *** [всё равно].
Solo: Послушай, ты кому рассказываешь? Я один его дефал месяца два.
RAMZES666: Это я помню.
Solo: Вы говорили: «Кикни его уже *** [к чёрту], невозможно играть». Я говорил: «Пацаны, давайте дадим шанс». [...] Мы договорились, что Genting будет определяющим для Илюхи. Мы приехали, я смотрю, а у него список игр в ММ: Luna, Tiny, Chaos Knight, Dark Willow. То есть ни одного героя [нужного]. И потом вот эта игра, где он «Землей» промахнулся всеми кнопками. Я уже сказал: «Ладно, парни, сдаюсь».
Ранее Алексей 'Solo' Березин и Роман 'RAMZES666' Кушнарёв обсудили нынешнее состояние рейтинговой системы в Dota 2.
