Последняя часть серии BioShock, Infinite, вышла в 2013 году, и хотя геймеры ждут продолжения уже более десяти лет, ничего так и не было анонсировано. Однако это не означает, что Take-Two ничего не работает. Совсем наоборот – компания уже много лет пытается разработать сиквел.
Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник в интервью Game File признал, что потенциальное продолжение BioShock находится в разработке уже несколько лет, но только недавно, после изменений в Cloud Chamber, оно начало обретать форму. На вопрос, удивил ли его длительный процесс разработки, Зельник ответил, что разочарован.
«Думаю, если вы скажете „разочарован“, то да. Глубоко разочарован. Думаю, найти правильный творческий путь было непросто. Оглядываясь назад, я понимаю, что мы потратили много времени и денег на поиски творческих путей, которые в итоге оказались тупиками», — признал Зельник.
Отрадно, что BioShock всё ещё в планах. Мы также надеемся, что Род Фергюссон, недавно присоединившийся к Cloud Chamber, сможет продвинуть проект вперёд. Эта легендарная франшиза заслуживает второй жизни, но в то же время игроки не хотят ничего навязанного. Это должно быть что-то особенное, что-то на уровне оригинальной трилогии. Возможно ли это ещё?
Игра Star Wars: Fate of the Old Republic была анонсирована и представлена в конце прошлого года. Пока у нас не так много информации о ней, но мы только что узнали, что к команде проекта, Arcanaut Studios, присоединились ещё несколько ветеранов индустрии, в том числе те, кто ранее работал над Star Wars: Knights of the Old Republic и трилогией Mass Effect.
В настоящее время разработкой игры Star Wars: Fate of the Old Republic руководит Кейси
