Кастер Дмитрий 'Inmate' Филинов в рамках подкаста для youtube-канала OFFSTAGE порассуждал о разнице между текущим и прошлым комьюнити в Dota 2, а также назвал лучших коллег.
Когда я залетал в комментирование, да и все тогда залетали: кто в комментирование, кто играл — это потому что им нравится Дота. Они любят Доту, им просто нравится играть. Сейчас вот берем нашумевшего в последнее время RAMZES666, например. Любой спич — про деньги, про призовые, про что угодно.
[Ну, это и комьюнити интересно]. Нет, вопрос не к этому. Вопрос подхода к игре. У игрока спрашивают: «Почему ты играешь?», допустим, или у zai спрашивают: «Как у тебя там?» Он начинает что-нибудь про музыку загонять, потому что ему это нравится. Спрашиваешь MATUMBAMAN: «Что, как?» Он тебе про лодку будет загонять, потому что она ему нравится. Он говорит: «Вот сейчас приедет Puppey, мы сядем на лодку и отправимся в алкотрип на неделю. Заедем за Nisha, поедем втроем». Вот такого формата. Это вполне себе хорошая история.
Здесь, зачастую, многие игроки текущие, не все, 100%, но есть определенное количество, которые здесь исключительно потому, что тут платят. А до этого таких не было. Были только те, кому нравилось играть. И поэтому комьюнити было чуть более раскованное, своеобразное, интересное, прикольное. Было здорово.
[Кто топ-3, с кем тебе приятнее всего сидеть в аналитике?] Топ-3 как выделить-то? Человек 20 могу назвать. Все, кроме Gromjkeee. Но и он, на самом деле. Он просто лысеет, а так человек хороший.
Давай по ведущим пробежимся: CrystalMay — отлично на ведущем, школьник [ NotInMyHouse. — Прим. ред.], Instamityay лысый — отличный тоже ведущий, Maelstorm на ведущем отлично справляется, Eiritel нормально на ведущей справляется. То есть у нас
