Dying Light: The Beast, которая вышла в сентябре прошлого года, получила высокие оценки от фанатов и критиков, а также фактически вернула серию к истокам. Бывший руководитель франшизы Тимон Смектала (Tymon Smektała) считает, что это произошло после провала Dying Light 2 Stay Human.
Ситуация с Dying Light 2 стала «тяжелым уроком» для команды, отметил Смектала.
Он добавил, что на такой результат могли повлиять новый движок и сжатые сроки. Конечно, после релиза были обновления, но они оказались «всем и сразу».
При работе над Dying Light: The Beast студия Techland решила не торопиться и сосредоточиться на качестве.
Судя по всему, ожидания оправдались. Всего через две недели после релиза стало известно, что игроки провели в The Beast более 25 миллионов часов. На Metacritic проект получил 79 баллов из 100.
Разработчики продолжают активно поддерживать игру. Например, в конце прошлого года добавили «кошмарный» режим сложности, в котором зараженные становятся сильнее, умнее, агрессивнее и быстрее реагируют на действия игрока, используя «обостренные чувства», а часть темных зон днем теперь может содержать Вольатилов, превращая зачистку в реальный риск, а не формальность.
А какая часть серии Dying Light вам кажется наиболее удачной?
