Сегодня в 20:00 по МСК заканчивается фестиваль «Играм быть» в Steam. За его время я успел поиграть и написать первые взгляды по Kingdom Rush 6: Genesis, Iron Nest и ReStory. В Dust Front RTS я тоже играл, но надолго меня не хватило, потому что стратегии в реальном времени — не самый мой любимый жанр.
Тем не менее, Dust Front выделяется самобытностью, проработкой и тем фактом, что её разрабатывает 10+ лет соло-разработчик из Челябинска. По геймплею проект сравнивают с сериями Command & Conquer и Warhammer 40,000.
Но это не всё — Dust Front держится в топ-5 популярных демоверсий в Steam. Игра собрала крайне положительные отзывы, многие из которых — от русскоязычных игроков.
Из минусов проекта отмечают тот факт, что в нём нельзя сохранить прогресс во время матча, а не каждый выдерживает сессии на 50+ минут.
Самое интересное, что RTS-сражения в Dust Front — лишь малая часть геймплея. В полной версии мы будем захватывать глобальную карту. Так что ждём выход проекта всем сайтом.
Steam
