Завтра Nintendo проведёт презентацию преемницыSwitch. По слухам, новая консоль получит экран с поддержкой 1080р и позволит выводить игры на телевизор в разрешении 4K посредством док-станции.
Том Хендерсон поговорил с разработчиками, которым удалась получить девкиты, и они сообщили, что текущее «железо» не имеет 4K-выхода. В настоящий момент непонятно, идёт речь о всех девкитах или только части из них.
Также отсутствие возможности вывода 4K-картинки в девкитах вовсе не означает, что ситуация коснётся финальной версии устройства.
Читайте также: Разработчики Black Desert сворачивают поддержку старых консолей — летом игра выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

