В преддверии выхода обновления 11.2.7 директор World of Warcraft Ион Хаззикостас дал небольшое интервью порталу USAToday, поделившись некоторыми мыслями насчет дальнейшего развития игры и изменений, которые для этого необходимо ввести. Вот несколько интересных моментов из этой беседы.
- Ион играет в WoW с первого дня его запуска и до сих пор постоянно заходит в игру. WoW отчасти сформировал его как личность, он нашел в нем много новых друзей и работу. Поэтому он считает, что во многом обязан игре и должен отплатить ей всем самым лучшим, а потому изо всех сил старается это делать. Ему, конечно же, не хочется быть человеком, который разрушил WoW и он будет в этом плане осторожен.
- Команда WoW чувствует на себе большое давление и ответственность за игру, в которую играют миллионы людей по всему миру, что вместе с тем мотивирует и заряжает их на работу. В команде WoW работает немало активных и увлеченных игрой людей, которые, конечно же, имеют немалый личный интерес на поддержание игры в отличном состоянии.
- Сейчас разработчики более амбициозны и идут на более серьезные риски в плане изменений игры, чем раньше, и надеются, что это окупится. Авторы хотят, чтобы следующие годы стали лучшими за всю историю игры. Риски и серьезные изменения – единственная возможность двигаться вперед и достигать поставленных целей. Если не рисковать и плыть по течению, то все останется как прежде и игра просто не будет развиваться.
- Разработчики по-прежнему хотят, чтобы с игрой было легко познакомиться, но сложно (а то и невозможно) освоить в совершенстве. Авторы игры хотят сохранить ее глубину и вместе с тем попытаться немного поднять потолок мастерства, чтобы игрокам всегда было куда стремиться.
Цитата: Ион Хаззикостас.
Читать на noob-club.ru