Поляки решили заниматься своими франшизами, а не социально значимым проектом с играми без DRM.
Как только магазин компьютерных игр GOG не мотало и не штормило. И на днях он получил нового владельца – GOG выкупил у CD Projekt сооснователь обеих компаний – Михаил Кичиньский. Сама CD Projekt собирается сосредоточиться на разработке игр и побочных проектах, включая новую часть серии «Ведьмак».
GOG продолжит работу как независимый сервис. Новый владелец подтвердил, что стратегия магазина останется прежней. Основными принципами магазина по-прежнему будут отсутствие DRM и активная работа по сохранению классических игр.
Компания даже планирует расширить программу по восстановлению старых проектов и анонсирует новые цели в этой области уже в следующем году.
Кичиньский делами CD Projekt не занимается, но активен в нише инди-игр и в целом разделяет энтузиазм поклонников классических игр. О финансовых делах GOG информации нет, но проект якобы финансово стабильный. CD Projekt и GOG сохранят партнерские отношения.

