Про сериалFallout и конкретно его второй сезон в Сети уже было сказано довольно много. Для меня он стал любопытным окном, позволяющим проникнуть в головы создателей. И это позволило сформировать три не самых вдохновляющих вывода о будущем проекта и всей франшизы.
События во втором сезоне довольно насыщенные, но их плотность оказалась размазана из-за возросшего числа действующих лиц. Основной акцент в повествовании сдвинулся на более популярного Гуля, из-за чего значительная часть хронометража уделена его флэшбекам, связанным с главой RobCo Робертом Хаусом. За ним прицепом следует Люси, которая пытается найти и призвать к ответу отца, сбежавшего в Нью-Вегас.
На их фоне лишним придатком кажется Максимус, который провоцирует начало гражданской войны в Братстве Стали. Бонусом идет еще парочка линий, связанных с выходцами из убежища и парой дополнительных персонажей.
Наблюдение №1 – Amazon делает сериал более тупым. Это не теория заговора или домыслы, но реалии существования стриминговых сервисов, что недавно подтвердили актеры Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, рассказавшие о своем опыте работы с Netflix.
В современных реалиях платформы испытывают трудности с удержанием внимания зрителей, которые постоянно отвлекаются на другие активности вроде просмотра TikTok и прочего. Поэтому сериалы конструируют таким образом, чтобы постоянно напоминать о важных событиях.
В случае с Fallout задача усугубляется за счет плотного лора, который рядовому человеку не знаком. Выход был найден довольно абсурдный – второй сезон изобилует самыми нелепыми сюжетными поворотами на моей памяти.
Собственно, авторы несколько раз создают интригу на пустом месте, предлагая самые очевидные развязки. Почему по Вегасу разгуливают сразу двое Робертов Хаусов? Самый