В последнее время руководство студии Ubisoft совершает много действий, которые вызывают вопросы как у геймеров, так и у собственных сотрудников. Однако компания все еще может выпустить хит и вернуться на вершину индустрии. Об этом один из разработчиков заявил в беседе с изданием GameFile.
По мнению анонимного сотрудника, главный провал руководства Ubisoft — неспособность проследить закономерности во всех негативных событиях, произошедших за последнее время. Из этого следует и то, что ошибки никто не собирается исправлять.
Он отметил, что знает о том, как геймеры относятся к студии — многие не поддерживают Ubisoft из-за разочаровывающих релизов
По мнению разработчика, у студии все еще есть шанс на большой успех. Реструктуризация в конечном итоге создала систему, призванную решить прошлые проблемы. Это может дать руководству шанс с новой силой взяться за поддержку инноваций.
В последние месяцы Ubisoft попадала в новостные заголовки из-за тревожных обстоятельств: падения стоимости акций на 35%, массовых увольнений и международной забастовки сотрудников. Масла в огонь подлил глава компании Ив Гиймо (Yves Guillemot). Он заявил, что в студии нет кумовства, перед этим назначив своего сына на руководящую должность.
Согласны с мнением разработчика? Или у вас другой взгляд на будущее Ubisoft?
