Все, кто измеряют успех игры, основываясь на статистике онлайна, — безработные девственники. Так в защиту Marathon высказался старший дизайнер Overwatch Дилан Снайдер (Dylan Snyder).
Дискуссия в соцсети X началась после публикации одного из пользователей, который выступил с резкой критикой Marathon. По его мнению, у игры даже нет прямой конкуренции в жанре, однако она все равно потеряла уже 50% игроков.
На это отреагировал Дилан Снайдер. По его мнению, нельзя объективно судить об игре, зная лишь цифры онлайна с портала SteamDB.
В комментариях Снайдеру возразили, что падение онлайна, судя по всему, действительно есть. Это факт, хотя относиться к нему можно по-разному. На это разработчик ответил, что люди сравнивают бесплатные выходные с платным релизом — такое трудно назвать справедливым.
Дилан Снайдер добавил, что давно имеет претензии к показателям SteamDB, которые, по его мнению, не являются достоверными.
Ранее студия Bungie изменила условия микротранзакций в Marathon. Это произошло после недовольства геймеров, вызванного попыткой разработчиков заставить их вкладывать в игру больше денег.
А вы считаете показатели онлайна объективным инструментом для определения успеха игры?

