Тренер Aurora Gaming Дэмиэн 'kpii' Сау-цзин Чок в послематчевом интервью на DreamLeague Season 28 рассказал о победе над Xtreme Gaming, состоянии команды после прерванной серии побед, а также сравнил свою работу в текущем коллективе с временами Team Liquid.
Я был удивлен, мягко говоря. Не буду раскрывать наши стратегии, но, да, я был удивлен. Они решили забанить Abaddon, и я не могу их за это судить. Nightfall на Abaddon также очень круто играет.
Если честно, мы очень спокойная команда. Ничего не поменялось, даже после первого группового этапа. После первого поражения (конечно же, это должно было случиться в матче против Team Liquid), мы как будто врезались в маленькую стену. Это нормально — быть ошеломленным после проигрыша, когда очень долго только выигрывал. Но мы вернулись в строй, и я этому очень рад.
Я смотрю игры вживую, поэтому всегда подмечаю моменты, где бы мы могли быть лучше. Думаю, все тренеры мыслят так же: даже если ты побеждаешь, всегда можно найти что-то, чтобы стать лучше в плане Доты. Всегда есть что улучшать, переменных очень много, и все они влияют на игру. Это ведь одна из самых сложных игр, не в обиду другим.
Во втором дивизионе конкуренция не была высокой. Но мы там смогли вырасти, как и на FISSURE Universe: Episode 8. Думаю, мы на всех троих турнирах сильно спрогрессировали. После FISSURE Universe: Episode 8, как и сейчас, мы посмотрели на себя и поняли: «О, нам есть что показать!»
В Team Liquid у нас было три тренера, и, очевидно, моя работа была намного легче. У нас были разные роли в команде. В Aurora Gaming я делаю намного больше. Также люди здесь желают говорить о Доте намного больше. Думаю, это одновременно и хорошо, и плохо. Ладно, это в основном про Nightfall. Он всегда говорит о


