По словам креативного директора Cyberpunk 2 Игоря Саржинского, перспектива от первого лица, принятая CD Projekt Red в Cyberpunk 2077, работает довольно хорошо. Причина во многом кроется в сюжетном дизайне игры. Несмотря на просьбы об использовании вида от третьего лица, как в The Witcher 3: Wild Hunt, Саржинский считает, что вид от третьего лица был лучшим выбором и наиболее соответствовал типу игрового опыта, который предлагает польская студия.
Под этим Саржинский не подразумевает, что вид от третьего лица хуже. Он просто говорит, что стиль геймплея Cyberpunk 2077 лучше подходит для вида от первого лица. На самом деле, он считает, что существует множество игр и персонажей, для которых вид от третьего лица является идеальным выбором, например, The Witcher 3, God of War и The Last of Us.
Очевидно, что в Cyberpunk 2 все может быть иначе, в зависимости от сделанных сюжетных решений: