Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник ранее отмечал, что разработка Grand Theft Auto 6 идет по плану и релиз запланирован на 19 ноября, а маркетинговая кампания должна стартовать этим летом. В недавнем интервью на CNBC в программе Mad Money Зельник подробнее рассказал об этом, отметив, что, несмотря на ажиотаж вокруг GTA 6, компании все ещё необходимо создать вокруг неё шумиху.
Отвечая на вопрос о том, почему Take-Two Interactive так уверены в релизе 19 ноября, Зельник сказал:
Что касается того, действительно ли такой масштабный и долгожданный релиз, как Grand Theft Auto 6, нуждается в серьёзной маркетинговой поддержке, Зельник отметил, что компания должна показать фанатам, как будет выглядеть предстоящая игра. Он сказал, что, хотя в индустрии есть осведомлённость об игре, также необходима энергия, направленная на её продвижение.
Дата выхода 19 ноября на PS5 и Xbox Series X/S появилась после многочисленных задержек Grand Theft Auto 6.