Играли на Xbox Series S
В 2016 году новоиспечённый на тот момент коллектив Hangar 13 выпустил свой дебютный проект, Mafia 3. Фанатов серии он оставил в полном недоумении — несмотря на отличный сюжет и добротную режиссуру, игровой процесс был невыносимо скучным. Всё дело в открытом мире — если в первых двух «Мафиях» он был декорацией и не требовал от игрока лишних телодвижений за пределами сюжетных миссий, то в третьей части его вывели чуть ли не на передний план. Однако «клон» GTA не удался — слишком уж всё было рутинно: в промежутках между качественными сюжетными сценами приходилось зевать, гоняя по альтернативной версии Нового Орлеана, топорно «отжимая» чужой бизнес и взрывая всё подряд.
Поездки сопровождаются диалогами, но нередко беседы заканчиваются задолго до того, как вы добираетесь до нужного места
В постковидные времена студию наверняка бы закрыли, но ситуация с Mafia 3 произошла до того, как игровые издатели решили устроить соревнования по увольнениям и отменам проектов. Поэтому у Hangar 13 появился шанс реабилитироваться — начали с относительно простой задачи, сделав удачный ремейк Mafia: The City of Lost Heaven. Ну а теперь выпустили совершенно новую игру, Mafia: The Old Country. И трудно не заметить, насколько сильно студия боялась опозориться во второй раз. Никаких инноваций, экспериментов и попыток сделать что-то необычное — это классическая Mafia в духе первых двух игр. Вроде бы это плюс, но всё равно чего-то не хватает — даже с учётом тех рамок, в которые себя поставили разработчики.
Даже место действия создатели выбрали наиболее «мафиозное» — Сицилию начала прошлого века. Мы играем за парня по имени Энцо, который гнет спину в шахте, принадлежащей клану Спадаро. Условия труда его не устраивают, а

