Тренер GamerLegion Андрей-Влад 'Mangusu' Сатяну в интервью для портала rdy.gg объяснил причины ухода из HEROIC, рассказал о целях нынешней команды на сезон, а также порассуждал о влиянии плотного графика на подготовку.
[Давай начнем разговор с того, что произошло после TI, ведь для многих из нас твой уход из HEROIC стал неожиданностью] Ещё на первом нашем TI в составе HEROIC мы с kaffs решили, что поработаем в таком формате ещё год. Это решение мы приняли ещё на The International 2024. Причина не в разногласиях, конфликтах или чем-то подобном. Мы с kaffs отлично ладим. Я бы даже сказал, что мы уже настоящие друзья. Но мы оба очень амбициозные люди, и мы оба хотели отвечать за драфты. Я очень хотел заняться пиками, и в то же время ощущал, что засиделся в зоне комфорта, находясь в HEROIC, поэтому у меня появилось желание принять новый вызов.
Прежде всего, нужно понимать, что это проект, который продлится как минимум год. Если задуматься о средне- и долгосрочных планах, то всё начнет проясняться. Слишком большое количество аспектов требуют улучшения. Если я буду думать обо всём сразу или попытаюсь всё решить разом, то это будет перебор, потому что это невозможно. Нужно думать об этом как о проекте. Я не могу просто прийти и сказать: «Окей, нам нужно занять хорошее место на турнире», или «Нам нужно выиграть это соревнование».
На данный момент наша цель — это обыгрывать команды нашего уровня. Я хочу, чтобы мы были достаточно стабильны для того, чтобы у нас не возникало проблем с соперниками, например, в отборочных. Скажем так, это цель на краткосрочную перспективу. Я бы хотел, чтобы мы не пропускали соревнования, особенно LAN-турниры. Есть ещё тысяча вещей, над которыми нужно поработать или которые необходимо изменить

