Marathon во время недавнего стресс-теста показала впечатляющий онлайн, который довольно быстро сократился вдвое. При этом шутер от Bungie все равно смог обойти таких титанов, как Battlefield 6 и Call of Duty: Black Ops 7.
Ранняя версия игры была доступна в рамках открытого бета-теста. Разработчики хотели проверить серверы, а также услышать критику от игроков. К слову, жалоб было довольно много. Пользователи отмечали запутанный интерфейс, слишком маленькое количество PvP-сражений и проблемы с голосовым чатом.
В четверг, после запуска бета-теста, онлайн Marathon в Steam превысил 143 тысячи игроков. Однако за шесть часов количество геймеров снизилось на 30 тысяч, а к следующему вечеру составляло уже половину от пиковых показателей. Были предположения, что выходные исправят ситуацию, но значительного скачка онлайна не произошло.
Тем не менее, Marathon обошел по показателям онлайна Battlefield 6 и Call of Duty: Black Ops 7.
Полноценный релиз Marathon состоится 5 марта. Игре от Bungie придется конкурировать с другими экстракшен-шутерами, такими как ARC Raiders и Escape from Tarkov. Онлайн в первой игре на момент написания новости составляет 110 тысяч человек, а во второй — 12,5 тысячи.
Ранее в студии Bungie заявили, что любой читер в Marathon получит пожизненный бан. Без предупреждений и вторых шансов.
А вы уже поиграли в Marathon? Поделитесь впечатлениями в комментариях.
