Режиссёр грядущей экранизации Resident Evil Зак Креггер стремится передать на экране напряжённые ощущения от первоисточника, однако картина не будет строго соответствовать игровой серии от Capcom. Постановщик «Орудий» и «Варвара» уже готовится к тому, что фанаты будут «распинать» его за отклонения от лора.
«Я понимал, что если отклонюсь от лора, меня распнут. Но мне нравится идея оказаться в мире, который стремится тебя уничтожить. Это интересный опыт, и я ещё не делал фильмов, которые передают такое ощущение.
Я не пытаюсь полностью подчиняться лору игр. Я хочу рассказать историю, которая передаёт ощущения от прохождения Resident Evil», — рассказал Креггер..
Детали пока держатся в секрете, но коллеги Креггера говорят, что у фильма есть потенциал приятно удивить аудиторию.
«Скажу так — для поклонников Resident Evil, особенно для геймеров, его взгляд на историю начала [зомби-апокалипсиса], его версия этой истории — просто потрясающая. Думаю, вы будете поражены его воображением, идеями и этим своеобразным, почти комедийным путешествием через безумный и дикий период в истории Resident Evil. Уверена, вы будете приятно удивлены», — рассказывала в январе сыгравшая в проекте одну из главных ролей актриса Кали Рейс.
В центре истории перезапуска «Обители зла» окажется курьер органов по имени Брайан, который отправляется в ночную поездку в больницу Раккун-Сити, где оказывается в ловушке биологической опасности из-за вспышки вируса.
Зак Креггер выступил постановщиком и сценаристом проекта в соавторстве Шэем Хаттеном, имеющим в послужном списке фильмы серии "Джон Уик". В актерском составе значатся Остин Абрамс («Орудия»), Пол Уолтер Хаузер («Голый пистолет»),Зак Черри («Разделение») и Джонно Уилсон («Скрежет металла»).
Премьера