Похоже, спустя много лет поклонники Resident Evil наконец могут получить качественную экранизацию. По данным сразу двух надёжных инсайдеров — Дэниела Рихтмана и Dusk Golem, — фильм Зака Креггера прошёл тестовые показы, а первые отзывы оказались очень положительными.
Зрители отмечают высокий уровень напряжения и динамичный темп. Некоторые называют новую экранизацию Resident Evil хоррор-версией «Безумного Макса: Дорога ярости». Хронометраж картины составляет около 90 минут.
По информации источников, фильм делает ставку на динамику и атмосферу — глубокой проработки персонажей от него ждать не стоит. Монстры появляются часто, в постановке активно используются практические эффекты, а ключевые сцены разворачиваются в локациях, напоминающих ранние части игровой серии Resident Evil.
При этом проект отличается более камерным масштабом. Режиссёр сосредоточился на небольшой группе героев, и результат получился более кинематографичным по сравнению с предыдущими экранизациями серии.
«Картина получилась жестокой и кровавой, поэтому, как ожидается, получит рейтинг R. При этом новая версия лишь частично связана с играми — в фильме присутствуют отдельные пасхалки и знакомые монстры, но сюжет практически полностью оригинальный».
В центре сюжета перезапуска «Обители зла» от режиссёра «Орудий» и «Варвара» окажется курьер органов по имени Брайан. Он отправляется в ночную поездку в больницу Раккун-Сити и оказывается в ловушке биологической угрозы после вспышки вируса.
Зак Креггер выступил режиссёром и сценаристом проекта вместе с Шэем Хаттеном, работавшим над фильмами серии "Джон Уик". В актёрский состав вошли Остин Абрамс («Орудия»), Пол Уолтер Хаузер («Голый пистолет»), Зак Черри («Разделение») и Джонно Уилсон («Скрежет металла»).
Премьера