По информации сразу двух авторитетных инсайдеров — Дэниела Рихтмана (Daniel Richtman) и Dusk Golem — ранние тестовые показы новой экранизации Resident Evil прошли очень «хорошо», и фанатов ждет «отличный фильм».
Новая «Обитель зла» от Зака Креггера (Zach Cregger) станет очередной попыткой перезапустить кинофраншизу по серии хорроров от Capcom. По словам самого режиссера, это будет полностью оригинальная история, которая не станет дословно пересказывать сюжет игр, но постарается сохранить их дух, атмосферу и уважение к лору. Креггер объясняет свою позицию просто: «Я не буду рассказывать историю Леона, потому что она уже рассказана в играх. У фанатов уже есть это».
Креггер прославился хоррорами «Варвар» (Barbarian, 2022) и «Орудия» (Weapons, 2025), последний собрал $270 миллионов при бюджете $38 миллионов. Сам режиссер называет себя большим фанатом серии, но признается, что не смотрел ни одного из предыдущих фильмов франшизы.
Премьера фильма намечена на 18 сентября 2026 года, как раз к 30-летию серии Resident Evil. Главные роли в фильме сыграли Остин Абрамс (Austin Abrams), Кали Рейс (Kali Reis), Пол Уолтер Хаузер (Paul Walter Hauser), Зак Черри (Zach Cherry), Джонно Уилсон (Johnno Wilson) и другие.
Ранее мы писали, что, по слухам, картина расскажет о курьере, который направлялся в больницу Раккун-Сити с донорским органом, но столкнулся с зараженными.
Больше о культовой серии — в нашей статье 30 лет Resident Evil: в чем секрет успеха культовой серии.
Верите, что у Зака Креггера получилась «отличная» экранизация Resident Evil?
