Сегодня разработчики Ragnarok Online 3 опубликовали видеодневник, в котором поделились своими последними наработками и планами. Например, известно, что ближайший бета-тест пройдёт в Тайване, Гонконге и Макао. Тестирование в других регионах будет идти не параллельно с Азией, поэтому нужно ждать отдельных новостей.
Теперь поговорим о том, что нового ждёт тестировщиков. Разработчики услышали критику по поводу того, что ПК-версия слишком похожа на мобильную, поэтому интерфейс в ней полностью переделали. Игроки смогут точечно подстраивать размеры и позицию каждого элемента интерфейса под свой экран. Также у ПК-геймеров будет несколько вариантов управления, чтобы им меньше казалось, что они играют в мобильную игру.
Также разработчики затронули тему наследия Ragnarok Online 3. Они поняли, что ветеранам франшизы хочется снова фармить идеальные билды и общаться друг с другом на площади во время торговли. Ещё была улучшена боевая система: теперь передвижение, ощущения от боя и визуальные эффекты стали намного лучше.
Что касается сложных боссов, то вместо того, чтобы выводить их на открытые локации, разработчики поместили их в кооперативные подземелья на 5 игроков. Пока что подготовлено 9 подобных стычек с боссами.
Из нововведений нас ждет система сезонов. Первый сезон будет связан с музыкой, поэтому боссы в рейдах на 10 человек являются музыкантами. Также спецэффекты и анимации боя у третьих специализаций будут тоже связаны с музыкой.


