Креативный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард выразил сожаление в связи с уходом Фила Спенсера с поста руководителяMicrosoft Gaming. Он назвал его человеком, который действительно любит игры и который на протяжении многих лет помогал разработчикам, отстаивая их творческое видение перед вышестоящим руководством.
В беседе с изданием IGN создатель Starfield признался, что испытывает «двоякие чувства», наблюдая за перестановками в Xbox. С одной стороны, ему интересно, с другой — грустно от отставки Спенсера.
По мнению Говарда, старания бывшего главы игрового подразделения Microsoft пока не оценены игровым сообществом по достоинству.
«Скажем так, у меня двоякие чувства. С одной стороны, я всегда с интересом отношусь к новому — к тому, куда движется платформа и что будет дальше с железом. Я уже давно в курсе этих планов.
Но, с другой стороны, мне жаль, что Фил уходит. Он мой хороший друг и одна из ключевых причин, почему мы так тесно связаны с Xbox — причём не только после присоединения к Microsoft. Даже раньше Xbox часто выступала для нас основной платформой.
И знаете, есть одна вещь, о которой я бы хотел, чтобы люди знали. Я присутствовал на множестве встреч, где видел, как Фил Спенсер и Мэтт Бути смотрят на игры — и как они стремятся защитить творческое видение разработчиков и при этом найти путь к успеху. Я много раз наблюдал это за закрытыми дверями, и, на мой взгляд, они не получают должного признания за такую работу.
Они отличные руководители. Аша [Шарма] только вступает в должность, но о ней все очень высокого мнения. Так что мы с оптимизмом смотрим в будущее».
Говард также рассказал, что его студия рада выпустить Starfield на PlayStation 5. В Bethesda Game Studios давно представляли такой вариант развития

