Разработчики обещают псевдоисторическую сюжетную кампанию и напряженные многопользовательские сражения на 200 участников.
Авторы грядущего многопользовательского шутера Over The Top: WWI определились с датой релиза и опубликовали свежий трейлер, в котором демонстрируются основные особенности новинки. Так, игроки окажутся на грязных полях сражений Первой мировой войны и смогут выступить в качестве военнослужащих Центральных держав или Тройственной Антанты, при этом в игре нет Российской империи, а играть предлагают за три фракции: Францию, Великобританию или Германию. Очевидно, что авторы подвержены политической повестке, хотя и пытаются замаскировать ее под события исключительно западного театра военных действий.
Смотреть на YouTube
В свежем трейлере демонстрируется суровый быт солдат той эпохи, которым приходится рыть окопы под крики своих офицеров – игрокам предстоит самостоятельно оборудовать позиции на поле боя, что подразумевает работу лопатой. Интересно, что короткое видео хоть и обыгрывает дату релиза, но демонстрирует важную часть тактики, подразумевающую необходимость разветвленной сети окопов, позволяющей безопасно перемещаться по полю боя. Но и это не спасет от атак с воздуха – в конце ролика пролетает биплан-бомбардировщик, а солдаты внизу начинают лихорадочно разбегаться в стороны.
Многопользовательский режим Over The Top: WWI поддерживает сразу 200 участников, которые разобьются на команды и выберут офицеров, имеющих право отдавать приказы всем остальным. Офицеры могут вызывать авиаудары
