Комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский назвал фаворитов первого дня плей-офф Esports World Cup 2025. Своим мнением кастер поделился в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Плей-офф EWC стартует сегодня.
Никаких "double-elimination" сеток. Никакого права на ошибку. Обычный олимпийский плей-офф.
И пары то какие! Плохих матчей нет в принципе. Наверняка многие назовут одну и ту же четверку фаворитов, но уверен, что в каждой серии можно поискать интригу.
Да, и даже в этом матче. Несмотря на то, что TS весь обыгрывали Гладиаторов, последние набрали свою лучшую форму именно к лету. Совсем недавно был грандфинал, а на EWC GG попали в самую сложную группу. При этом по карте у Falcons и BB спокойно забрали.
Мы же понимаем, что встретятся два разных стиля. Очень быстрая темповая дота от GG против довольно вязкой в исполнении Spirit.
Spirit лучше играют в лейт, у них потенциально больше пул, но Spirit пока совсем не приходилось играть против сильных соперников. Группа была проще, но и там умудрились проиграть карту Xtreme.
Как обычно, на драфтах получим много ответов. Будет спор за . У GG просто великолепный , который обязательно где-то должен быть забанен.
А еще мы наконец-то должны увидеть как Larl отхватывает на линии. В этот раз детишек в соперниках не будет.
К Чему я это все. Я конечно хотел бы увидеть в грандфинале 2 команды из нашего региона. И в случае победы Spirit, одна там точно будет. Но легко не должно быть. GG это не мальчики для битья. Если watson и Malady не испугаются, выступая так далеко на подобном турнире, но GG способны потрепать нервы и отобрать карту. А то и больше.
И еще один матч, в котором фаворит вроде как очевидный, но Аврора, как и GG набрала

