Игрок Vici Gaming Чжан 'Bach' Жуйда в интервью PGL Wallachia Season 7 высказался о матче против Xtreme Gaming, рассказал про подготовку к турниру, а также поделился мнением о Faceless Void на четвертую позицию.
Это была очень длинная и тяжелая игра. Я думаю, что они действительно хорошо играли в ранней стадии. На нас оказывали большое давление, мы могли только раз за разом избегать их. Не драться за Терзателя и Рошана до появления наших ключевых предметов, чтобы найти шанс на удачное командное сражение.
После того, как наступило время, когда мы можем убить Bristleback — мы ждали своего шанса для драки.
Мы начали активно играть в Доту за неделю до начала турнира, когда узнали, что станем заменой на этом соревновании [ Vici Gaming заменила Power Rangers, которая не смогла принять участие в турнире из-за визовых проблем. — Прим. ред.]. Мы играли много пабов и до этого у нас не было тренировочных матчей. Мы смотрели повторы и общались о том, как команды сейчас играют. Мы старались понять, каких героев мы хотим брать.
[Вы не играли тренировочные матчи за неделю до начала PGL Wallachia Season 7?] Да. До этого мы и в Доту почти не играли. Мы проиграли все отборочные, и у нас не должно было быть турниров в течение двух месяцев. У нас был перерыв до подготовки к следующим квалификациям. После того, как мы узнали об этом, мы начали играть пабы. Все европейские команды играли на DreamLeague Season 28, так что они не могли участвовать в тренировочных матчах. Поэтому мы просто играли пабы.
[Вы, ребята, предпочитаете второй пик первому. В чем сложность первого пика для вас?] В начале турнира Largo, Batrider и Shadow Fiend — это были чересчур сильные персонажи. У команд было не так много решений против них, так что первый пик был


