В Take-Two Interactive прошла реорганизация, в ходе которой был уволен глава ИИ-подразделения Люк Дикен. Совместно с ним сократили других сотрудников, работавших в области искусственного интеллекта.
Новостью поделился сам Дикен в своих соцсетях. Позицию в Take-Two он занял в январе 2025 года. А до этого он 10 лет проработал в организации Zynga.
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник не раз высказывал своё мнение по поводу искусственного ума. Он назвал технологию эффективным цифровым инструментом, но отметил, что нейросети никогда не сделают игры уровня GTA.
Кстати, сама Grand Theft Auto VI, по словам Зельника, создавалась без использования ИИ. Выход игры намечен на 19 ноября для PlayStation 5 и Xbox Series.
Больше по темеНовости компанийУльтрапортативные ноутбуки Prestige 13 AI+ начнут продавать в РФ с середины апреляТурнир GIG x KSI «Искра возрождения» по «Лиге Легенд» получил награду престижной премииAtomic Heart получила коллекцию цветов с букетами из кабелей в честь половых праздниковЧитать ещё

