В первый же день корейской выставки G-STAR 2025 компания Netmarble провела сессию интервью, посвященную кооперативному экшену под рабочим названием Project EVILBANE. Эта игра разительно отличается от того, к чему мы привыкли у корейского гиганта, ведь она не только возрождает вселенную Raven, но и делает это на нетипичных для Netmarble платформах: ПК и консолях.
Что стоит за этой сменой курса? Почему компания решила пойти на такой рискованный эксперимент, и как она собирается завоевывать новую для себя аудиторию? Корейскому игровому порталу Inven удалось обсудить эти вопросы с ключевыми фигурами проекта. На вопросы ответили глава бизнес-подразделения Netmarble Ли Чон Хо и руководитель отдела планирования студии Netmarble Monster Чхве Дон Су. Мы подготовили для вас полный перевод этой содержательной беседы на русский язык.
Похоже, до релиза еще далеко. Можете сказать, когда примерно он состоится? И на чем вы делаете особый акцент при разработке: на графике, игровых режимах или персонажах?
Ли Чон Хо: Мы нацелены на вторую половину следующего года. Однако это не окончательное решение. Мы готовы отложить релиз до тех пор, пока не достигнем того уровня качества, который нас удовлетворит. Текущий билд мы также планируем постоянно развивать, опираясь на реакцию игроков.
Чхве Дон Су: Мы планируем улучшить и оптимизировать множество аспектов, включая графику, режимы и персонажей. Нынешний демо-билд сфокусирован на игровом процессе, но в будущем мы намерены развивать и внеигровые элементы, а также общую структуру игрового цикла.
По видео игра напоминала Helldivers, но при личном знакомстве она гораздо сильнее ощущается как hack-and-slash.
Чхве Дон Су: Сейчас мы на ранней стадии разработки, поэтому больше сфокусированы на

