Студия Build A Rocket Boy, ответственная за MindsEye, вновь начала увольнять сотрудников. По данным Kotaku, новая волна сокращений могла затронуть примерно 170 человек.
Руководство Build a Rocket Boy пока официально не заявляло о своем решении. Однако сотрудники массово сообщают о потере работы. Уже отметились дизайнеры уровней Джеймс Тайлер (James Tyler) и Лия Филпот (Leah Philpot), звукорежиссер Том Кросс (Tom Cross) и аналитик контроля качества Гэри Иэн Гоф (Gary Iain Gough). Также несколько работников, отвечающих за социальные сети студии, подтвердили, что будут вынуждены уйти на этой неделе.
Это уже третий раунд массовых увольнений. Если информация Kotaku верна, и в последней волне сократили 170 человек, то теперь в студии осталось около 80 сотрудников.
Стоит отметить, что MindsEye — один из главных провалов в игровой индустрии. Игру разрабатывали восемь лет и потратили около $307 миллионов. Но на старте проект получил 44 балла из 100 на Metacritic, а продажи составили лишь 160 тысяч копий, что принесло разработчикам $8–10 миллионов.
Тогда глава студии Марк Герхард (Mark Gerhard) начал искать виноватых, а если точнее, тех, кто устраивал шпионаж и корпоративный саботаж. На этом фоне случилась одна из предыдущих волн сокращений.
В последнем обновлении в MindsEye добавили миссию Blacklist, в которой Марк Герхард собирался предоставить доказательства своей правоты. В итоге задание получилось похожим на Hitman. Если там и были какие-то подтверждения саботажа, то весьма косвенные.
Как думаете, как теперь должно поступить руководство Build A Rocket Boy, чтобы сохранить студию?