Мобильная игра My Supermarket Simulator 3D засосала многих мобильных игроков — на сайте AppMagic она заняла топ-24 среди условно-бесплатных проектов. РУ-игроки не остались в стороне — Россия оказалась на 4-м месте по загрузкам (больше 200 000).
Но если я узнал об этом проекте из AppMagic и других сайтов-агрегаторов, моя жена впервые услышала о ней из ТикТока — по её словам, на видео какой-то стример играл в неё. А так как вчера моя вторая половина просидела в My Supermarket Simulator 3D 3 часа подряд, я включил свои навыки интервьюера и узнал у неё, чем так интересен этот проект и какие у него есть минусы.
В My Supermarket Simulator 3D нужно заполнять полки продуктами и повышать уровень аккаунта. У вашего аватара нет уровня сытости, жажды и сонливости; также у него нет дома, поэтому всё своё свободное время он проводит в магазине. Единственное, что намекает на какие-то изменения в мире этой игры — рабочая смена с 9 до 21:00. После этого магазин закрывается, но ничто не мешает сразу его открыть и приступить к новой смене.
Повышение уровня в этой игре происходит за счёт того, что вы отпускаете клиентов — они приходят, затариваются продуктами, подходят к кассе, выкладывают продукты и протягивают наличку или карточку. Ваша задача — «отпикать» товары и выдать сдачу, если это потребуется.
За каждый поднятый уровень открываются новые позиции продуктов или расширяется магазин. С какого-то уровня открывается глубокая кастомизация магазина.
Когда товар заканчивается, его нужно заказать со склада. Доставку можно ускорить за счёт энергии. После этого у входа в магазин появляются коробки с продуктами. Их нужно поднять, расставить по полкам и выставить цену. Если изменённая цена находится в пределах нормы, то выносливость не
