Рейдовая гонка в Нижней Шахте получилась не похожей на предыдущие. И в самом её финале часто звучало слово «разочаровывающий» – даже победившая гильдия не могла поверить, насколько слабым оказался финальный босс. Победителями в этом рейдовом тире стали Liquid.
Как и всегда, они вели трансляции с освоения рейда. И даже в ходе трансляции видно, как удивлены участники гильдии столь скромной сложностью Галливикса. Цитировать Победа состоялась в ночь на 16 марта.
По базе Liquid раздаются радостные крики, однако глава гильдии Max и некоторые другие рейдеры смотрят на свои экране в некотором замешательстве. На фотографии выше THD поворачивается к товарищам по команде и вопросительно протягивая руки, как бы спрашивая: «Что это было?» Несмотря на перебои с электричеством и проблемы со связью Liquid зачистили рейд очень быстро. Победа, разумеется, заслуженная, но гонка могла бы быть и более захватывающей.
Для этого финальный босс, конечно, не всегда должен требовать 500 попыток, и гильдии не должны идти ноздря в ноздрю. Но Хромовый король Галливикс как будто был недостаточно «эпохален» для эпохальной сложности. Ближе к концу боя босс обычно входит в свою финальную фазу и в сражении начинается настоящий хаос – способностей становится слишком много, они начинают наслаиваться друг на друга и рейдерам зачастую приходится взять небольшую паузу, чтобы осмыслить саму стратегия и возможно внести корректировки.
Например, это может касаться использования мощных способностей – когда использовать «Жажду крови» и т.п. Здесь же всё получилось совсем нетипично. В первый же раз, когда Liquid смогли перевести босса на третью фазу, босс и был повержен.
