В японском телешоу проявили геймплей предстоящей Resident Evil Requiem. Ролик получился в не самом привычном формате, но всё-таки чуть-чуть понимания об игре он даёт.
Фрагмент из передачи опубликовал в соцсетях инсайдер Dusk Golem. На кадрах, где несколько парней обсуждают игру, можно увидеть мрачную локацию и момент стрельбы по одному из противников. Dusk Golem выделил, что на шоу демонстрировалась японская версия Resident Evil Requiem, которую подвергли цензуре. Из неё убрали элементы, демонстрирующие необыкновенную жестокость.
Геймеры же остались довольны увиденным. По короткому фрагменту многие решили, что геймплейно Resident Evil Requiem будет отсылать к 1-ым частям серии. Отдельно похвалили и звуки выстрелов.
Resident Evil Requiem выйдет на PC, PS5 и Xbox Series 27 февраля 2026 года. Демоверсии не будет, так как создатели сосредоточены на подготовке к настоящему релизу. Свыше 3 млн пользователей Steam уже добавили игру в список желаемого.
А ещё осенью разработчики неожиданно объявили, что хоррор будет доступен и на Nintendo Switch 2. Под портативную консоль даже задумывались немного изменить управление.
Больше по темеНовости компанийБелгородская команда представила робота «Носорог» для участия в «Битве ботов»Генеральным директором видеоигровой студии «Сайберия Нова» стал Сергей РусскихТверская команда представила на чемпионате «Баталия роботов» кругового бойца «Блек Бургер»Читать ещё

