Студия Atlus, ответственная за серии Persona и Shin Megami Tensei, изменила подход к оплате труда своих разработчиков. Компания увеличила среднюю годовую зарплату для всех сотрудников, а также повысила вознаграждения для новичков.
Новые сотрудники, которые только окончили колледж, с апреля 2026-го будут получать $2070 (166 тысяч рублей), а не $1880 (150 тысяч рублей), как было раньше. Кроме того, компания повысит базовую годовую зарплату на 15%, причем это касается как штатных сотрудников, так для работников по контракту.
В Atlus заявили, что приняли решение для «стимулирования творческого подхода и повышения производительности труда каждого отдельного сотрудника». В компании также отметили, что инвестиции в человеческие ресурсы необходимы для создания качественных игр.
В Atlus подняли зарплату после того, как на этот шаг пошли в материнской компании Sega. Аналогичные изменения происходят и в других крупных японских компаниях — Konami и Capcom, которые пытаются удержать квалифицированных работников.
Недавно стало известно, что в марте в PS Plus Extra добавят Persona 5 Royal. Будут и другие игры, в том числе Warhammer 40,000: Space Marine 2, Metal Eden и The Lord of the Rings: Return to Moria.
Как думаете, эти изменения скажутся на качестве игр Atlus и скорости их выхода?