Представители киберспортивной организации Night Pulse в официальном telegram-канале поделились подробностями перехода Седрика 'Davai Lama' Декмина и Ивана 'Kidaro' Бондарева в OG.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Night Pulse
Мы бы хотели предоставить разъяснения по ситуации, связанной с игроками: Седрик 'Davai Lama' Декмин, Сакис 'dEsire' Карцамбас и Иван 'Kidaro' Бондарев. По состоянию на 18.03.2025 Организацией Night Pulse была достигнута принципиальная договоренность о подписании контрактов с игроками: Виталий 'Worick' Брезгин, Седрик 'Davai Lama' Декмин, Сакис 'dEsire' Карцамбас и Иван 'Kidaro' Бондарев. В период с февраля по начало марта 2025 года мы согласовали сроки, суммы и прочие условия без исключения. Все игроки сказали «да» и согласились поставить подписи под контрактами с Организацией Night Pulse.
Однако за несколько дней до согласованной даты подписания контрактов часть игроков команды начала саботировать процесс подписания контрактов. Инициаторами вмешательства в процессы команды стали Седрик 'Davai Lama' Декмин и Иван 'Kidaro' Бондарев.
В итоге, несмотря на наличие полностью согласованных контрактов и условий продолжения дальнейшей совместной работы, игроки заявили о своем уходе в OG. Как нам стало известно позже, OG вышли на связь с Седриком 'Davai Lama' Декмином и Иваном 'Kidaro' Бондаревым в марте 2025 года, в тот момент когда все условия были уже согласованы.
Помимо прочего, OG и игроки проводили переговоры с Кыялбеком 'Kami' Тайировым, который давно находится на контракте в нашей Организации. Эту информацию организация OG подтвердила нам лично.
В подобных действиях организации OG мы видим грубое нарушение норм и принципов добросовестной конкуренции,

