Мидер Natus Vincere Артем 'Niku' Бачкур в интервью для Андрея 'Ghostik' Кадыка поразмышлял об играх групповой стадии BLAST Slam VI. Киберспортсмен высказался о выборе Void Spirit против HEROIC, прокомментировал поражение от Team Liquid и предположил, на каких героях смог бы сыграть против Xtreme Gaming.
[ Ghostik: А что у вас с героями? Почему вы выбрали Void Spirit? Тебе не кажется, что он довольно плох?] Во-первых, начнем с драфта. HEROIC взяла себе Ursa, верно? [ Ghostik: Ну да, абсурд. В Shadow Demon] И мы пикнули фигню, честно говоря. Всё, что нам нужно было сделать Primal Beast — взять того же Clinkz на 14-15-й пик или Windranger. Всё, мы берем этих двух героев, одного из них. И они берут двух саппортов. Вот не знаю, нет сейчас в Доте таких саппортов, которые жестко контрят Clinkz или Windranger. Ну не существуют такие саппорты, не знаю, не могу придумать.
Дальше мы берем на 18-й Enigma или Venomancer. Мы сможем законтролить их Ursa и «пятерку», и они не смогут прикрыть их. Мы узнали их линию и полностью приготовились к ней. Всё, по факту мы выиграли. Далее на 23-й пик я просто беру любого героя, и мне нужно лишь не проиграть линию.
И со «Спиритом» я согласен. Я на Void Spirit пассажиром был. Просто взял героя, поскольку очень много мидеров было в бане. Вот и взял «пассажирского» героя, чтобы у нас были станы. Некого было мне брать, Void Spirit оказался самым адекватным пиком, чтобы меня жестко не законтролили и чтобы стан появился в драфте.
По игре мы нормально двигались, мы могли ее выиграть, она почти что «фришная» была. Я мог ее в соло выиграть. Мы просто очень плохо действовали после 40-й минуты или 50-й.
Мы знали, что враги в «смоке» были где-то два-три раза, точно знали. И мы не пытались

