Klei Entertainment готовится представить новую игру уже 9 апреля в рамках презентации Triple-I Initiative. Судя по тизер-сайту и ARG-кампании, проект может быть связан с развитием вселенной Don't Starve.
Поклонники серии активно строят теории и пытаются угадать подзаголовок новинки, однако разработчики пока не раскрывают подробностей, подогревая интерес к анонсу.
Оригинальная Don't Starve вышла в 2013 году и быстро завоевала популярность благодаря мрачной атмосфере и сочетанию выживания с элементами рогалика. Позже игра получила мультиплеерную версию Don't Starve Together, а также ряд дополнений и спин-оффов.
Если слухи подтвердятся, фанатов может ждать полноценное расширение серии. Впрочем, точные детали станут известны уже совсем скоро — во время официальной презентации.