Англоязычные кастеры в видеоролике для youtube-канала GosuGamers рассказали о том, на каком персонаже они впервые сыграли в Доту, а также о том, кто привел их в MOBA от Valve.
На каком герое ты впервые сыграл в Доту?
Avo+: Герой, на котором я впервые сыграл — это был Chaos Knight. Я пришел из первой Доты. Я покупал на него четыре сапога, потому что у его лошади было четыре ноги, поэтому ей нужно четыре ботинка. Тогда мне было 10 лет, так что... Меня постоянно ругали за то, что я покупаю много сапог.
Capitalist: Это был персонаж, существовавший ещё до DotA Allstars. Он использовал старую модельку космического десантника из Warcraft III. У него не было ультимативной способности.
ODPixel: Думаю, это был Sniper, потому что, когда я смотрел на героев, то концептуально он выглядел самым простым или базовым. Перед тобой было полно безумно выглядевших персонажей и одним из них был просто чувак с пушкой.
Tsunami: Моим первым героем была Mirana. Когда я использовал Leap, то просто не мог найти своего персонажа, потому что было гораздо больше деревьев, в которых можно было попасть в ловушку. Я такой: «Эта игра отстой».
NatTea: До этого я играла в League of Legends, так что я знала, какие типы персонажей существуют, и на каких мне нравится играть. Я такая: «Мне хочется играть на саппорте с дальним типом атаки», и мне выдают Crystal Maiden. Я такая: «Окей, она горяча. Мне нравится».
Sheepsticked: У меня была похожая история. Моим первым героем был Invoker. Я имею ввиду, что было как-то так: «О, да, Invoker горяч». Мне понравился этот эльф.
SirActionSlacks: Я начал играть в Доту со своим приятелем, с которым мы играли в Team Fortress 2. Я был медиком, а он был моим пулеметчиком. Так что я попросил его подсказать мне