В World of Warcraft символы появились во Wrath of the Lich King. Тогда была введена новая профессия – начертание, и символы стали её ключевой новинкой и особенностью.
С тех пор возможности символов неоднократно менялись, и сейчас они лишь отдалённо напоминают то, с чего всё началось. Изначально символы давали прирост к мощи персонажа, порой изменяя принцип работы способностей.
Впоследствии они всё больше сдвигались в исключительно косметическую плоскость. И даже косметические символы разработчики порой изменяли или удаляли.
А сейчас новичок и вовсе может не знать, что в игре есть подобная система. В связи с этим возникает вопрос, а не пора ли переработать символы и вдохнуть в них новую жизнь? Что думаете на этот счёт вы? Делитесь своим мнением и идеями в комментариях!
.