Rockstar Games как никогда близка к релизу GTA 6, но после этой части фанаты могут ожидать длительного затишья в плане новых релизов от студии.
Чтобы компенсировать длительный период разработки, студия уже показала свою готовность вернуться к старым классическим играм, таким как Red Dead Redemption. После выхода этого ремастера новое объявление о вакансии намекает на то, что в разработке находятся и другие ремастеры в том же духе.
Студия ищет старшего программиста игрового процесса для Rockstar Games Australia. Хотя в описании вакансии мало что говорится, указано, что нанятый разработчик будет заниматься разработкой классических игровых технологий.
Это может быть намёком на работу со старым движком Rage, используемым в классических играх. Take-Two также недавно обсуждала планы по развитию своих игровых франшиз, включая такие малоизвестные, как L.A. Noire.
Само собой разумеется, эти планы могут включать один или два ремастера, особенно после того, как ремастер Red Dead Redemption был принят публикой. В частности, фанаты очень давно хотели ремастер GTA 4, и у Rockstar Games была бы прекрасная возможность выпустить эту игру на современных платформах, как только GTA 6 наконец-то станет доступна.
Такая игра, как Max Payne 3, также была бы идеальным кандидатом для ремастера, особенно с учётом предстоящих ремейков франшизы от Remedy.